Бесплатно скачать книгу
«Как продать квартиру за 45 дней»
в формате PDF


 Меню 
БЦ YES, г. Москва,
ул. Митинская, д. 16

10 характеристик сильного риэлтора

Если вы человек, далекий от сферы недвижимости, то, скорее всего, у вас очень маленький опыт общения и работы с риэлторами. По этой причине вы вряд ли знаете, как отличить риэлтора, обладающего лучшими профессиональными качествами, от новичка или, что гораздо хуже, от плохого специалиста. Между тем, это может оказаться очень важным, если вам нужно продать или купить квартиру. С помощью этой статьи вы сможете понять, какие же качества риэлтора делают его эффективным и сильным в своей профессии.

Организованность и внимание к деталям

Агент по недвижимости обязательно должен быть внутренне дисциплинированным, ведь его рабочий день очень насыщен и ему нельзя упускать из виду ни одной детали. Даже такая, казалось бы, мелочь, как качество освещения на снимках объекта может негативно повлиять на продажи. Сильный риэлтор не упустит это из виду, а также проконтролирует и организует многое другое, что нужно для быстрой продажи дома или квартиры.

Знание местного рынка

Даже в одном городе стоимость похожих объектов может сильно отличаться в зависимости от района, близости к социальным объектам и т.д. Риэлтор с большим опытом знает все это, и назовет вам адекватные цены для продажи или покупки жилья в нужном вам районе, что необходимо для быстрого совершения выгодной для вас сделки.

Цепкость

Настойчивость, хватка, определенная жесткость в профессиональных вопросах необычайно важны для успешной деятельности риэлтора. Они оперативно реагируют на все звонки по объявлениям, быстро организуют показы, если человек показывает заинтересованность в объекте, не упускают его, а доводят до сделки. Риэлтор, обладающий цепкостью в деловых вопросах – настоящая находка для продавцов.

Открытость и честность

Честный агент подробно рассказывает клиентам о сделке и обсуждает с ними все вопросы, начиная от цены продажи до времени, которое потребуется на поиск клиентов и заключение договора. Эти качества риэлтора позволяют клиентам чувствовать себя спокойно и уверенно.

Трудолюбие

При продаже недвижимости сильные специалисты действуют так, как будто от продажи квартиры или дома зависит их жизнь – они неутомимы и работают со всем напряжением сил.

Знание технологий

Профессиональные знания – важная часть багажа сильного риэлтора. Он в совершенстве владеет актуальными технологиями. Также он в курсе всех новых тенденций, которые появляются на рынке недвижимости и в маркетинге. Это не теоретик, а практик, который воплощает свои знания в реальной жизни и применяет к ним творческий подход.

Общительность

Сложно представить хорошего агента по недвижимости застенчивым и молчаливым. Напротив, они общительны, быстро знакомятся и находят общий язык даже с незнакомыми людьми. Это качество необходимо для того, чтобы активно рекламировать объекты, искать новых клиентов, а также покупателей на квартиры и дома, которые находятся в продаже.

Внутренняя сила

Хороший риэлтор не может быть закомплексованным и неуверенным в себе человеком. Это противоречит тем задачам, которые ему нужно решать в процессе своей профессиональной деятельности. Уверенность риэлтора передается людям, они чувствуют себя в его обществе спокойно и свободно, и это помогает ему быстрее находить клиентов и совершать сделки.

Большой круг общения

Наработанные контакты и связи – необходимый ресурс для любого хорошего риэлтора. Сюда можно отнести не только клиентскую базу, но также контакты с коллегами. Все это помогает работать эффективней и быстрее.

 

Rpi2HF1ErSYЭто самые общие качества успешных агентов по недвижимости. Если вы начинающий риэлтор, развивайте их в себе, и вы всегда будете с работой, независимо от того, насколько сложная сейчас ситуация с продажами на рынке недвижимости. Если же вы ищите риэлтора для работы, то этот перечень поможет вам определить степень профессионализма специалиста.

 

 

С уважением, Светлана Орленко

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Заказать обратный звонок

Ваши персональные данные в безопасности
в соответствии c ФЗ №152
«О защите персональных данных»