Бесплатно скачать книгу
«Как продать квартиру за 45 дней»
в формате PDF


 Меню 
БЦ YES, г. Москва,
ул. Митинская, д. 16

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРОДЛИЛО НА ГОД БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛЬЯ

Срок бесплатной приватизации будет продлен до 1 марта 2017 года. По статистике, которую приводит министр, сегодня 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. «Объем обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким», — отметил глава Минстроя.

Накануне, 19 января, Дмитрий Медведев на совещании правительства в Горках заявил, что «основная волна приватизации прошла», и он не поддерживает постоянного переноса ее сроков. «Бесконечно продлевать сроки бесплатной приватизации жилья в России невозможно», — сказал глава правительства, призвав, однако, сделать исключение для Крыма, где раньше действовали отличные от других регионов России правила.

Это уже пятое продление срока приватизации жилья. Изначально срок действия программы, запущенной в 1992 году, должен был завершиться с принятием нового Жилищного кодекса РФ 1 января 2007 года. Но затем ее сроки неоднократно продлевались — до 1 марта 2010 года, до 1 марта 2013-го, до 1 марта 2015-го и до 1 марта 2016-го.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Заказать обратный звонок

Ваши персональные данные в безопасности
в соответствии c ФЗ №152
«О защите персональных данных»