Бесплатно скачать книгу
«Как продать квартиру за 45 дней»
в формате PDF


 Меню 
БЦ YES, г. Москва,
ул. Митинская, д. 16

БЕЗРАБОТНЫЕ СМОГУТ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ

Заместитель министра строительства России Андрей Чибис напомнил в своем недавнем интервью о том, что в Законе об оплате услуг ЖКХ есть поправка:

любой безработный россиянин имеет право подать заявление в управляющую компанию своего дома с просьбой о рассрочке уплаты коммунальных платежей.

Сегодня в России порядка 30 млн граждан уже пользуются этим таким правом.

Управляющая компания при детальном рассмотрении заявления выносит решение об отсрочки платежей без начисления пени. Предоставлять подтверждение своей неплатежеспособности не потребуется. Отказ может последовать в том случае, когда человек злоупотребляет этим правом, либо длительное время не платит за свое жилье.

Если человек является злостным неплательщиком, то с 1 января 2016 года для него будут действовать повышенные штрафы за неуплату услуг ЖКХ. Если не платить за жилье больше месяца, то на сумму долга накладываются пени. Если не платить долг более 4 месяцев, то процентная ставка за просрочку будет сопоставима с 25-процентной ставкой по кредиту. Эти меры касаются только физических лиц. Для юридических лиц условия более жесткие. Для них повышенные пени будут насчитываться с первого дня долга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Заказать обратный звонок

Ваши персональные данные в безопасности
в соответствии c ФЗ №152
«О защите персональных данных»